Aller au contenu principal
AlertOffres
storefront Voir sur le profil acheteur folder_off DCE non disponible
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-84309

Accord-cadre mono attributaire pour l’acquisition des fournitures et consommables pour l’orthodontie, les soins médicaux et dentaires

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Type d'acheteur

La

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

202608071440

Intitulé

Accord-cadre mono attributaire pour l’acquisition des fournitures et consommables pour l’orthodontie, les soins médicaux et dentaires

Description

Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans.
L'accord-cadre est décomposé en 4 lot suivants :
Lot 1 : Fourniture de consommables et petits matériels en omni pratique dentaire
Lot 2 : Fourniture de consommables pour l'orthodontie
Lot 3 : Fourniture de consommables pour soins médicaux et dentaires
Lot 4 : Fournitures de produits pharmaceutiques (avec ou sans ordonnances) et de produits parapharmaceutiques

Nature du marché

Fournitures

CPV principal

33140000

CPV additionnels

33141800, 33690000, 33600000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FR106

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-01+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

4

Nombre max de lots attribués

4

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

Durée du marché

48 mois

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Délais et voies de recours:

Référé précontractuel avant la signature du contrat :(articles L.5511 à 12 du Code de Justice Administrative).

Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celuici (dans les conditions décrites aux articles L.55113 à 23 du même code) . Recours en contestation de la validité du contrat: conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat.

description Objet du marché

Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans.
L'accord-cadre est décomposé en 4 lot suivants :
Lot 1 : Fourniture de consommables et petits matériels en omni pratique dentaire
Lot 2 : Fourniture de consommables pour l'orthodontie
Lot 3 : Fourniture de consommables pour soins médicaux et dentaires
Lot 4 : Fournitures de produits pharmaceutiques (avec ou sans ordonnances) et de produits parapharmaceutiques

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

view_agenda Allotissement (4 lots)

01 Fourniture de consommables et petits matériels en omni pratique dentaire Actif expand_more
Code CPV
tag 33141800 — Consommables dentaires
schedule Durée : 48 mois
location_on 93200 Saint-Denis

Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans.
Ce Lot sera traité sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 150 000 e…

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Fourniture de consommables pour l'orthodontie Actif expand_more
Code CPV
tag 33140000 — Consommables médicaux
schedule Durée : 48 mois
location_on 93200 Saint-Denis

Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans.
Ce Lot est sera traité sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 30 00…

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Fourniture de consommables pour soins médicaux et dentaires Actif expand_more
Code CPV
tag 33140000 — Consommables médicaux
schedule Durée : 48 mois
location_on 93200 Saint-Denis

Il s’agit d’un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu’au 20 octobre 2027. L’accord-cadre est reconductible trois fois par période d’un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans.
Ce lot sera traité sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 100 000 …

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Fournitures de produits pharmaceutiques (avec ou sans ordonnances) et de produits parapharmaceutiques Actif expand_more
Code CPV
tag 33600000 — Produits pharmaceutiques
schedule Durée : 48 mois
location_on 93200 Saint-Denis

Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, conclu à compter du 21 octobre 2026 ou de la date de notification si postérieure jusqu'au 20 octobre 2027. L'accord-cadre est reconductible trois fois par période d'un an, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans.
Ce Lot sera traité sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 120 000 e…

Voir la fiche complète arrow_forward

folder_open Documents de consultation (DCE)

Aucun document disponible en téléchargement direct.