En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 609453-2026
ANIMATION ET MISE EN oeUVRE DU DOCUMENT D'OBJECTIF DES SITES NATURA 2000 ZSC FR 1100795 et ZPS FR 1110795 « Massif de Fontainebleau »
description Objet du marché
VOIR DCE
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
notifications_active
📬 Recevez les prochains marchés Environnement par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
view_agenda Allotissement (1 lots)
00 ANIMATION ET MISE EN oeUVRE DU DOCUMENT D'OBJECTIF DES SITES NATURA 2000 ZSC FR 1100795 et ZPS FR 1110795 « Massif de... Actif expand_more
ANIMATION ET MISE EN oeUVRE DU DOCUMENT D'OBJECTIF DES SITES NATURA 2000 ZSC FR 1100795 et ZPS FR 1110795 « Massif de Fontainebleau »
Code CPV
tag
90700000 — Services relatifs à l'environnement
Montant estimé
euro
340,000 €
schedule
Du 16 avril 2027 au 31 décembre 2030
location_on
77303 Fontainebleau
VOIR DCE
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
90700000 — Services relatifs à l'environnement
ANIMATION ET MISE EN oeUVRE DU DOCUMENT D'OBJECTIF DES SITES NATURA 2000 ZSC FR 1100795 et ZPS FR...
apartment
Ville de Fontainebleau
schedule
DLRO 16/10/2026 10h00
euro
340,000 €
En cours
90700000 — Services relatifs à l'environnement
Réalisation d'analyses des eaux résiduaires urbaines et sous-produits de l'épuration - Relance ap...
apartment
Conseil départemental du Gard
schedule
DLRO 05/10/2026 14h00
euro
75,000 €
En cours
90711300 — Analyse des indicateurs environnementaux autres que pour la construction
Fourniture de petit outillage, quincaillerie, petit matériel électrique
apartment
Ministère de la Transition Écologique, de la Cohésion des Territoires, de la Mer
schedule
DLRO 30/09/2026 10h00
euro
214,500 €
En cours
71222000 — Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique des fleuves côtiers d’Art...
apartment
Agence de l'Eau Artois-Picardie
schedule
DLRO 02/11/2026 12h00
euro
583,333 €
En cours
90710000 — Gestion environnementale
Prestations de broyage sur deux sites CEN Nouvelle Aquitaine situés en Dordogne (24)
apartment
Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine
schedule
DLRO 12/10/2026 02h00
euro
0 €