En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 26-34268
Atlas De La Biodiversite Communale De La Ville De Metz
description Objet du marché
Atlas De La Biodiversite Communale De La Ville De Metz
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
notifications_active
📬 Recevez les prochains marchés Environnement dans le département Moselle (57) par email — gratuit
Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
71313000 — Services de conseil en ingénierie de l'environnement
AMO auprès des PRPDE pour la préservation des aires d’alimentation de captages et animation coll...
apartment
Ministère de la Transition Écologique, de la Cohésion des Territoires, de la Mer
schedule
DLRO 11/09/2026 10h00
euro
450,000 €
En cours
71313000 — Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Assistance à maîtrise d’ouvrage auprès des PRPDE pour la préservation des aires d’alimentation de...
apartment
Agence de l'Eau Rhin Meuse
schedule
DLRO 11/09/2026 12h00
euro
450,000 €
En cours
90712400 — Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
Élaboration du DOCOB du site Natura 2000 FR9400615 - Delta de l'Osu, Punta di Benedettu et Mura d...
apartment
OEC - Office de l'Environnement de la Corse
schedule
DLRO 30/09/2026 00h00
euro
60,000 €
En cours
90712400 — Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
Élaboration du DOCOB du site Natura 2000 FR9400615 - Delta de l'Osu, Punta di Benedettu et Mura d...
apartment
OEC - Office de l'Environnement de la Corse
schedule
DLRO 30/09/2026 10h00
euro
60,000 €
En cours
90712400 — Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
RÉALISATION DU PLAN DE GESTION DES MILIEUX AQUATIQUES DES BASSINS VERSANTS DE LA BUEGES ET DU LAM...
apartment
EPTB fleuve Hérault
schedule
DLRO 05/06/2026 15h00
euro
225,000 €