Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-85807

Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026C22

Intitulé

Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud

Description

Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud

Nature du marché

Services

CPV principal

77310000

CPV additionnels

77320000, 34928400, 77341000, 77312000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRC11

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-05+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

12

Nombre max de lots attribués

12

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

180

Conditions d'exécution

Conditions de performance

Facturation électronique

Obligatoire

description Objet du marché

Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Espaces verts, Transport dans le département Côte-d'Or (21) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (12 lots)

01 Lot 1: Entretien des milieux naturels Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
Montant estimé
euro 0 €
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 1: Entretien des milieux naturels

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Lot 2: Entretien des grandes surfaces Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 2: Entretien des grandes surfaces

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Lot 3: Entretien des abords de bâtiments et des déchèteries Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 3: Entretien des abords de bâtiments et des déchèteries

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Lot 4: Entretien des terrains sportifs Actif expand_more
Code CPV
tag 77314000 — Services d'entretien de terrains
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 4: Entretien des terrains sportifs

Voir la fiche complète arrow_forward
05 Lot 5: Petits travaux d'aménagement et plantations Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 5: Petits travaux d'aménagement et plantations

Voir la fiche complète arrow_forward
06 Lot 6: Fourniture, pose et entretien des équipements urbains et paysagers Actif expand_more
Code CPV
tag 34928400 — Mobilier urbain
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 6: Fourniture, pose et entretien des équipements urbains et paysagers

Voir la fiche complète arrow_forward
07 Lot 7: Elagage, abattage Actif expand_more
Code CPV
tag 77341000 — Élagage des arbres
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 7: Elagage, abattage

Voir la fiche complète arrow_forward
08 Lot 8: Faucardage Actif expand_more
Code CPV
tag 77312000 — Services d'enlèvement des mauvaises herbes
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 8: Faucardage

Voir la fiche complète arrow_forward
09 Lot 9: Entretien par éco-pâturage Actif expand_more
Code CPV
tag 77100000 — Services agricoles
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 9: Entretien par éco-pâturage

Voir la fiche complète arrow_forward
10 Lot 10: Entretien du parc des étangs d'Or Merceuil Tailly Actif expand_more
Code CPV
tag 77310000 — Réalisation et entretien d'espaces verts
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 10: Entretien du parc des étangs d'Or Merceuil Tailly

Voir la fiche complète arrow_forward
11 Lot 11: Lutte contre les insectes indésirables Actif expand_more
Code CPV
tag 90922000 — Services de lutte contre les parasites
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 11: Lutte contre les insectes indésirables

Voir la fiche complète arrow_forward
12 Lot 12: Broyage de petites quantités de branches Actif expand_more
Code CPV
tag 90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
schedule Du 01 mars 2027 au 28 février 2031
location_on 21200 Beaune

Lot 12: Broyage de petites quantités de branches

Voir la fiche complète arrow_forward