Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-84718

FOURNITURE DE SERVICES DE VOYAGES, DE TRANSPORTS, D'HERBERGEMENT ET DE PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE SDIS GUYANE

Sources : 🏛 Boamp 🇪🇺 Ted

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

SDIS 973

SIRET

59507

Adresse

Z.A. Cogneau-Larivot, 97351 Matoury

Contact

SERVILLE Gabriel

Téléphone

0594259607

Email

correspondre@aws-france.com

Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Protection de l'environnement

description

Objet du marché

expand_more
Référence

2026-13-GFOR

Intitulé

FOURNITURE DE SERVICES DE VOYAGES, DE TRANSPORTS, D'HERBERGEMENT ET DE PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE SDIS GUYANE

Description

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).
Les prestations principales portent notamment sur :
- la recherche, la réservation et l'émission de titres de transport (avion, train, bus, bateau, etc.) ;
- la recherche, la réservation et l'émission de bons de réservation pour les hébergements petit-déjeuner inclus ou non en France métropolitaine, DROM/COM et à l'étranger ;
- la recherche, la réservation et l'émission de bons de réservation pour des véhicules de location en France métropolitaine, DROM/COM et à l'étranger ;
- La proposition d'assurance adaptées (annulation, rapatriement, bagages, etc.)

Nature du marché

Services

CPV principal

63500000

CPV additionnels

63500000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRY30

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-09-30+02:00 à 17:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

2

Nombre max de lots attribués

2

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

6 mois

Facturation électronique

Obligatoire

Conditions d'exécution

Conditions de performance

balance

Voies de recours

expand_more
Voies de recours

Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA.
Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat).
Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

description Objet du marché

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).
Les prestations principales portent notamment sur :
- la recherche, la réservation et l'émission de titres de transport (avion, train, bus, bateau, etc.) ;
- la recherche, la réservation et l'émission de bons de réservation pour les hébergements petit-déjeuner inclus ou non en France métropolitaine, DROM/COM et à l'étranger ;
- la recherche, la réservation et l'émission de bons de réservation pour des véhicules de location en France métropolitaine, DROM/COM et à l'étranger ;
- La proposition d'assurance adaptées (annulation, rapatriement, bagages, etc.)

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Voyages dans le département département 97 par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (2 lots)

01 Services de voyages, de transports (hors vols intérieurs), d'hébergement et de prestations associés Actif expand_more
Code CPV
tag 63500000 — Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
Montant estimé
euro 800,000 €
schedule Du 03 janvier 2027 au 03 janvier 2028

Services de voyages de transports d'hébergement et de prestations associés<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Services de transports vols intérieurs Actif expand_more
Code CPV
tag 63500000 — Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
Montant estimé
euro 140,000 €
schedule Du 03 janvier 2027 au 03 janvier 2028

Services de transports vols intérieurs<br/>

Voir la fiche complète arrow_forward