Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 606300-2026

Prestations de services en eau potable (DECI), assainissement et eaux pluviales

description Objet du marché

Accord-cadre de fournitures courantes et de services pour l'exploitation des réseaux gravitaires de collecte (eaux usées et eaux pluviales), le contrôle des installations privatives d'assainissement (collectif, non-collectif, pluvial), l'exploitation des postes de relevages (eaux usées et eaux pluviales) et le contrôle et exploitation des points d'eaux incendie (PEI)

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Environnement, Réparation dans le département Haute-Savoie (74) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (4 lots)

01 Exploitation des réseaux gravitaires de collecte des eaux usées et pluviales Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Exploitation des réseaux gravitaires de collecte des eaux usées et pluviales

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Contrôle des installations privatives d'assainissement (collectif, non-collectif et pluvial) Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 320,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Contrôle des installations privatives d'assainissement (collectif, non-collectif et pluvial)

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Exploitation des postes de relevages (eaux usées et eaux pluviales) Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 400,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Exploitation des postes de relevages (eaux usées et eaux pluviales)

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Contrôle et exploitation des points d'eau incendie (PEI) Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 240,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Contrôle et exploitation des points d'eau incendie (PEI)

Voir la fiche complète arrow_forward