Aller au contenu principal
AlertOffres
En cours Appel d'offres ouvert Réf: 26-85158

Prestations de services en eau potable (DECI), assainissement et eaux pluviales

article Avis de marché complet

account_balance

Acheteur

expand_more
Nom

THONON AGGLOMERATION

SIRET

4577

Adresse

2, place de l'Hôtel de Ville, 74207 Thonon-Les-Bains Cedex

Contact

DEMOLIS Cyril

Téléphone

0450312500

Email

s-mathieu@thononagglo.fr

Profil acheteur
http://www.mp74.fr
Type d'acheteur

Organisme de droit public

Activité principale

Services généraux des administrations publiques

description

Objet du marché

expand_more
Référence

AOO-2026-025

Intitulé

Prestations de services en eau potable (DECI), assainissement et eaux pluviales

Description

Accord-cadre de fournitures courantes et de services pour l'exploitation des réseaux gravitaires de collecte (eaux usées et eaux pluviales), le contrôle des installations privatives d'assainissement (collectif, non-collectif, pluvial), l'exploitation des postes de relevages (eaux usées et eaux pluviales) et le contrôle et exploitation des points d'eaux incendie (PEI)

Nature du marché

Services

CPV principal

90480000

CPV additionnels

90490000, 50413200, 90400000

Lieu(x) d'exécution (NUTS)

FRK28

gavel

Procédure

expand_more
Type de procédure

Procédure ouverte

Date limite de réception des offres

2026-10-02+02:00 à 12:00:00+02:00

Nombre max de lots soumis

1

Nombre max de lots attribués

1

checklist

Conditions

expand_more
Financement UE

Non financé par l'UE

Validité des offres

4 mois

Facturation électronique

Obligatoire

description Objet du marché

Accord-cadre de fournitures courantes et de services pour l'exploitation des réseaux gravitaires de collecte (eaux usées et eaux pluviales), le contrôle des installations privatives d'assainissement (collectif, non-collectif, pluvial), l'exploitation des postes de relevages (eaux usées et eaux pluviales) et le contrôle et exploitation des points d'eaux incendie (PEI)

auto_awesome Résumé IA du RC

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.

engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits

Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.

notifications_active

📬 Recevez les prochains marchés Environnement, Réparation dans le département Haute-Savoie (74) par email — gratuit

Créez votre compte gratuit : votre alerte est préremplie avec les critères de cette page, modifiable à tout moment.

add_alert Créer mon alerte gratuite

view_agenda Allotissement (4 lots)

01 Exploitation des réseaux gravitaires de collecte des eaux usées et pluviales Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 80,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Exploitation des réseaux gravitaires de collecte des eaux usées et pluviales

Voir la fiche complète arrow_forward
02 Contrôle des installations privatives d'assainissement (collectif, non-collectif et pluvial) Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 320,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Contrôle des installations privatives d'assainissement (collectif, non-collectif et pluvial)

Voir la fiche complète arrow_forward
03 Exploitation des postes de relevages (eaux usées et eaux pluviales) Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 400,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Exploitation des postes de relevages (eaux usées et eaux pluviales)

Voir la fiche complète arrow_forward
04 Contrôle et exploitation des points d'eau incendie (PEI) Actif expand_more
Code CPV
tag 90480000 — Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant estimé
euro 240,000 €
schedule Du 01 décembre 2026 au 30 novembre 2028
location_on 74200 Thonon-Les-Bains

Contrôle et exploitation des points d'eau incendie (PEI)

Voir la fiche complète arrow_forward