En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: DREAL44-2026-003
RN844 - Porte des Sorinières - Diagnostic trafic et sécurité
description Objet du marché
Réalisation d'un diagnostic trafic et sécurité au niveau de la Porte des Sorinières sur le périphérique de nantes (RN844)
auto_awesome Résumé IA du RC
Cliquez sur "Demander le résumé IA" pour obtenir une analyse rapide de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
folder_open Documents de consultation (DCE)
insert_drive_file
DCE.zip
Pièce du dossier · 20.8 MB
description
01. RC_DREAL44-2026-003_Diag trafic et sécurité.pdf
Règlement de consultation · 335 KB
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
71300000 — Services d'ingénierie
Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage pour les travaux de réhabilitation du Quartier La R...
apartment
DYNACITE
schedule
DLRO 30/09/2026 02h00
En cours
71300000 — Services d'ingénierie
ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA RÉHABILITATION DES OUVRAGES DE STOCKAGE D'EAU POTABLE
apartment
Tours métropole Val de Loire
schedule
DLRO 02/10/2026 02h00
euro
500,000 €
En cours
71222000 — Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
Maîtrise d’œuvre relative à la restauration de la continuité écologique des fleuves côtiers d’Art...
apartment
Agence de l'Eau Artois-Picardie
schedule
DLRO 02/11/2026 01h00
euro
583,333 €
En cours
71300000 — Services d'ingénierie
Maitrise d’œuvre pour la construction des ouvrages de transfert d’eaux brutes et d’eaux traitées ...
apartment
Les Eaux de Mayotte (976)
schedule
DLRO 21/09/2026 09h00
En cours
71300000 — Services d'ingénierie
PORTS / PATRIMOINE BATI/ VOIRIE ET INFRASTRUCTURES / FONCIER - Prestations de géomètres et relevés
apartment
Commune d'Hyères
schedule
DLRO 30/09/2026 14h30