En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 26-DEC-071
Transport, Élaboration et Valorisation de mâchefers issus de l'Usine de Traitement et de Valorisation Énergétique de Lyon Sud
description Objet du marché
L'Unité de Traitement et de Valorisation Énergétique (UTVE) des ordures ménagères de Lyon Sud est exploitée en régie par la Direction Déchets de la Métropole de Lyon avec un effectif d'environ 65 personnes.
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Règlement de consultation
Règlement de consultation · 430 KB
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Traitement des déchets verts de la déchèterie de St Jean de Bournay
apartment
Bièvre Isère
schedule
DLRO 01/10/2026 10h00
En cours
90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Transport, Élaboration et Valorisation de mâchefers issus de l'Usine de Traitement et de Valorisa...
apartment
Métropole de Lyon
schedule
DLRO 02/10/2026 15h00
euro
10,000,000 €
En cours
90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Exploitation des installations de stockage de déchets non dangereux, de stockage de déchets inert...
apartment
SM du SYTRAIVAL
schedule
DLRO 30/09/2026 00h00
En cours
90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Exploitation des installations de stockage de déchets non dangereux, de stockage de déchets iner...
apartment
SM du SYTRAIVAL
schedule
DLRO 30/09/2026 11h00
En cours
90513000 — Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Collecte et traitement des déchets issus des activités de Centrale Lyon.
apartment
Ecole Centrale de Lyon
schedule
DLRO 15/04/2026 12h00