En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 26-DEC-046
Réception, traitement et valorisation du plâtre en provenance des déchèteries et des services de la Métropole de Lyon
description Objet du marché
La Métropole de Lyon est compétente pour la collecte et le traitement des déchets des ménages et déchets assimilés (article L5215-20 du code général des collectivités territoriales) sur les 58 communes de son territoire, soit une population de 1 433 613 habitants (source Insee 01/01/2024).
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Règlement de consultation
Règlement de consultation · 516 KB
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
90610000 — Services de voirie et services de balayage des rues
Nettoiement de la voirie et des espaces publics pour les besoins du groupement de commandes const...
apartment
Commune de Rueil-Malmaison
schedule
DLRO 04/09/2026 10h00
En cours
90511100 — Services de collecte de déchets solides urbains
COLLECTE SELECTIVE DES BORNES D'APPORT VOLONTAIRE SUR LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES
apartment
Communauté des communes des Savanes (973)
schedule
DLRO 30/09/2026 15h00
euro
1,300,000 €
En cours
90511100 — Services de collecte de déchets solides urbains
Réception, traitement et valorisation du plâtre en provenance des déchèteries et des services de ...
apartment
Métropole de Lyon
schedule
DLRO 30/09/2026 15h00
euro
4,800,000 €
En cours
90511100 — Services de collecte de déchets solides urbains
Enlèvement des encombrants sur le patrimoine des agences de Gaillac et de Graulhet
apartment
Tarn Habitat
schedule
DLRO 25/09/2026 00h00
En cours
90511100 — Services de collecte de déchets solides urbains
Collecte, tri et valorisation des fenêtres provenant des déchèteries de la Métropole de Lyon.
apartment
Grand Lyon Métropole
schedule
DLRO 11/05/2026 17h00
euro
458,800 €