En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 604006-2026
Souscription des contrats d'assurances pour le groupement de commande constitué entre la Commune et le CCAS de LA RICHARDAIS
description Objet du marché
Souscription des contrats d'assurances pour le groupement de commande constitué entre la Commune et le CCAS de LA RICHARDAIS
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (4 lots)
01 Assurance des dommages aux biens et des risques annexes Actif expand_more
Code CPV
tag
66515000 — Services d'assurance dommages ou pertes
schedule
Durée : 60 mois
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
02 Assurance des responsabilités et des risques annexes Actif expand_more
Code CPV
tag
66516000 — Services d'assurance responsabilité civile
schedule
Durée : 60 mois
Assurance des responsabilités et des risques annexes
03 Assurance des Véhicules à moteur et des risques annexes Actif expand_more
Code CPV
tag
66514110 — Services d'assurance de véhicules à moteur
schedule
Durée : 60 mois
Assurance des Véhicules à moteur et des risques annexes
04 Assurance de la protection juridique de la collectivité, des agents et des élus Actif expand_more
Code CPV
tag
66513100 — Services d'assurance défense et recours
schedule
Durée : 60 mois
Assurance de la protection juridique de la collectivité, des agents et des élus
folder_open Documents de consultation (DCE)
Aucun document disponible en téléchargement direct.
hub Marchés similaires
En cours
66515000 — Services d'assurance dommages ou pertes
Prestations nécessaires à la souscription d’une assurance Dommages Ouvrage et Tous Risques Chanti...
apartment
CHU de Rennes
schedule
DLRO 09/09/2026 12h00
euro
290,000 €
En cours
66510000 — Services d'assurance
MARCHE DE SERVICE D'ASSURANCES POUR LES ETABLISSEMENTS PARTIES DU GHT HAUTE-BRETAGNE
apartment
CHU de Rennes
schedule
DLRO 09/10/2026 12h00
euro
70,000 €
En cours
66510000 — Services d'assurance
Souscription de différents contrats d'assurances
apartment
Ville de Fougères
schedule
DLRO 25/09/2026 00h00
En cours
66510000 — Services d'assurance
Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de VILLE DE FOUGERES
apartment
Ville de Fougères
schedule
DLRO 25/09/2026 08h00
En cours
66515200 — Services d'assurance de biens
MARCHÉ DE SERVICE RELATIF A LA PRESTATION D'ASSURANCE POUR LES BESOINS DE LA VILLE ET DU CCAS
apartment
Ville de Combourg
schedule
DLRO 06/10/2026 10h00