En cours
Appel d'offres ouvert
Réf: 597417-2026
Traitement des déchets issus du territoire de la CAB (Encombrants, bois "hors REP")
description Objet du marché
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires
auto_awesome Résumé IA du RC
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA de ce marché.
engineering Résumé IA du CCTP 2 crédits
Connectez-vous pour demander et consulter le résumé IA du CCTP.
view_agenda Allotissement (3 lots)
01 Traitement des encombrants issus des déchetteries Actif expand_more
Code CPV
tag
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Montant estimé
euro
3,000,000 €
schedule
Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030
location_on
62321 Boulogne sur mer
Traitement des encombrants issus des déchetteries<br/>
02 Traitement des encombrants collectés en porte à porte Actif expand_more
Code CPV
tag
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Montant estimé
euro
1,000,000 €
schedule
Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030
location_on
62321 Boulogne sur mer
Traitement des encombrants collectés en porte à porte<br/>
03 Traitement du bois "hors REP" issus des déchetteries Actif expand_more
Code CPV
tag
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Montant estimé
euro
200,000 €
schedule
Du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2030
location_on
62321 Boulogne sur mer
Traitement du bois "hors REP" issus des déchetteries<br/>
folder_open Documents de consultation (DCE)
description
Dossier de Consultation des Entreprises
Disponible sur le profil acheteur
hub Marchés similaires
En cours
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Marché de transport de déchets d'emballages ménagers au Pôle de Valorisation des Emballages du SE...
apartment
SEVADEC
schedule
DLRO 15/10/2026 10h30
En cours
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Traitement des déchets issus du territoire de la CAB (Encombrants, bois &quot;hors REP&qu...
apartment
Communauté d'Agglomération du Boulonnais
schedule
DLRO 12/10/2026 10h00
euro
4,200,000 €
En cours
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Recyclage, à la valorisation ou au traitement des déchets issus des 7 déchèteries du territoire d...
apartment
SM de traitement et de tri
schedule
DLRO 18/09/2026 00h00
En cours
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif au recyclage, à la valorisation ou...
apartment
SM de traitement et de tri
schedule
DLRO 18/09/2026 11h00
En cours
90500000 — Services liés aux déchets et aux ordures
Exploitation du Centre de Tri des déchets d'emballages ménagers du SYMEVAD
apartment
SYMEVAD
schedule
DLRO 31/07/2026 02h00
euro
25,500,000 €